Coupe de France (7e tour). Suivez les matchs de samedi en Direct

Groupe Coupe de France
Photo de Philippe Le Brech

Dès 14h00, suivez en direct tous les matchs du septième tour de la Coupe de France le samedi 29 octobre !

Cette page se rafraîchit automatiquement toutes les deux minutes

>>> Retrouvez toutes nos présentations sur la septième manche de la Coupe de France !

14 heures

FCE Mérignac-Arlac (R1) – Chamois Niortais (Ligue 2) :
Olympique Saint-Quentin (N2) – Hienghène SP (R1) :
Oissel CMS (N3) – Poissy AS (N2) :
Gallia C. Lucciana (N3) – Drancy JA (N3) :
Velay Foot (R1) – UF Mâconnais (N3) :
Ulis CO (N3) – Paris FC (Ligue 2) :
FC Sochaux (Ligue 2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) :

15 heures
Illzach Modenheim (R1) – Grenoble Foot 38 (Ligue 2)
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Ligue 2)
Orvault S (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2)
AS Saint-Étienne (Ligue 2) – Rodez Aveyron F (Ligue 2)
Liancourt Clermont (R3) – Paris 13 Atlético (National)
Reipertswiller (R1) – États-Unis Nancy Lorraine (Nationale)

Lire Aussi :  Le restaurateur Brahim Bourkia lance le « Burger suspendu » pour soutenir les étudiants précaires

15h30
Chartres de Bretagne (R1) – AS Avranches MSM (National)

16 heures
AS Prix-lès-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2)
FC Annecy (Ligue 2) – Diables noirs (R1)
SC Toulon (N2) – FC Aubagne (N2)
Aubervilliers FCM (N3) – Quevilly Rouen Métropole (Ligue 2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – Dijon FCO (Ligue 2)

17 heures
Chambéry Savoie Foot (N3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3)
OC Valve (N2) – Concarneau AS (National)
AS Vitré (N3) – Paotred Dispount Ergue Gaberic (R1)
FCSR Haguenau (N2) – Jura Dolois Football (N3)

18 heures
Valenciennes FC (Ligue 2) – Red Star FC (National)
AS Saint-Priest (N2) – Lyon la Duchère (N2)
Jura Sud Foot (N2) – FC Vaulx en Velin (N3)
Montauban FC TG (R2) – Olympique Alès (N2)
Châteaubriant Voltigeurs (N2) – Lannion FC (N3)
NDC Angers (R1) – Granville AS (N2)
Evreux FC 27 (N2) – Grand Quevilly FC (N3)
AS Saint-Malo (N2) – BC Caen (Ligue 2)
Fougères AS (N3) – Le Mans FC (National)
Alençon AS (N3) – Le Havre AC (Ligue 2)
Saint Grégoire AS (R2) – Stade de Pontivy (R1)
AS Beauvais-Oise (N2) – USL Dunkerque (National)
Cercle d’athlétisme d’Eperlecquois (D1) – Béthune (R1)
Onet-le-Château Football (N3) – Feurs AS (N3)
Cournon d’Auvergne FC (R2) – RC Pays de Grasse (N2)
Roche Saint Genest (R2) – Savigneux Montbrison (R2)
FC Chamalières (N2) – Gueugnon FC (N3)
Bourges Foot 18 (N2) – Saint-Apollinaire (N3)
Sarre-Union AS (N3) – ES Thaon (N3)
Geispol FC 01 (R1) – Louhans Cuiseaux (N2)
Raon l’Étape AS (N3) – FC Metz (Ligue 2)
Thiers SA (R1) – Etoile Fréjus Saint Raphaël (N2)

Lire Aussi :  Grégoire de Fournas, député RN, tancé pour « manquement déontologique » pour avoir fait la promotion de son vin sur Twitter

18h30
Mareuil SC (R2) – Vendée les Herbiers (N2)
Stade Plabennecois (N3) – SO Cholet (National)

19 heures
AF Biars Bretenoux (R2) – Bergerac Périgord FC (N2)
Châtellerault (N3) – Mérignac SA (R1)
Chauray FC (R1) – Olympique Avoine Chinon Chinois (N3)
Nîmes Olympique (Ligue 2) – FC Borgo (National)
Pays de Cassel AS (R1) – Chaumont CS (R1)
Venus USA (R1) – ASM Belfort FC (N2)

Lire Aussi :  CARTE. Où se trouvent les gisements de lithium en France ?

20 heures
Stade Bordelais (N2) – Girondins Bordeaux (Ligue 2)
Lescar FC (R1) – Boé Bon Encon Entente (R2)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button