Cyclo-cross de Montlouis-sur-Loire : Classements – Actualité

Ludovic Renard (US Saint-Pierre-des-Corps) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Montlouis-sur-Loire sponsorisé par l’AS Montlouis et le Championnat d’Indre-et-Loire. Le champion d’Europe Masters a devancé Quentin Du Mouza (C’Chartres Cyclisme) et son coéquipier Nicolas Coste.

Classements :
Séniors et espoirs
1. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3. en 47’08”
2. DU MOUZA Quentin C’CHARTRES TOUR Junior 00:12
3. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3. 00:17
4. LIMOGES Vincent C’CHARTRES MANCHE 3. 00:33
5. DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS 3. 00:59
6. CONSTANTIN Baptiste C’CHARTRES MANCHE 1. 01:36
7. DÉPART Hugo US ST PIERRE DES CORPS Junior 02:22
8. BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS 3. 02:26
9. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3. 03:56
10. AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3. 04:06
11. GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème 04:41
12. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3. 04:54
13. POIRIER Arthur UV DESCARTES 3. 05:51
14. FOSSE Valentin CROSSROADS RACING 3. ‘
15. BENOIST Valentin UV DESCARTES 3. 07:23
16. HURARD Nathan UC JOUE LE TOUR 3
17. NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 2ème ‘
18. BOGACZ Antonin VS ARGENT 3.
19. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Pass Open’

Junior
1. DESSAY Valentin AAJ BLOIS JUNIOR en 42’25 pouces
2. BOSSARD Emile U CYCLISTE SUD 53 JUNIOR 00:13
3. TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME junior ‘
4. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:51
5. DÉPART Luca US ST PIERRE DES CORPS Junior 01:02
6. DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT Junior 01:18
7. FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME junior 02:54
8. HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS junior 03:09
9. SOULARD Karl AZAY BMX CLUB junior 03:20
10. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Junior 03:51
11. RIGOREAU Kelyan US ST PIERRE DES CORPS Junior 03:57
12. GRACEFUL Lucien UC PLAY THE JUNIOR TOURS 04:17
13. BAGLAN Dylan UV DESCARTES Junior 04:35
14. UV DESCARTES Junior de CHEVARD Emilie 05:47
15. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE junior 07:25
16. PORTRAITS Julien VINEUIL SPORTS junior’

Cyclisme et pass femme
1. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Passeport Open 36’30”
2. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Col Cyclisme 00:17
3. BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Col Ouvert 00:43
4. PRIEUR Quentin SV LOCHOISE Pass vélo 00:53
5. DULUARD David VS CHAMBRAISIEN Pass Open’
6. COLLIN Olivier VINEUIL Pass SPORTS Ouvert 01:09
7. SABOURIN Nicolas UC JOUE LES TOURS Cycling Pass 01:31
8. RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE Pass Cyclisme’
9. BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES Forfait VTT 01:47
10. CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Open’
11. RÉTOUR Kévin US ST PIERRE DES CORPS Accès
12. ARRAULT Lubin PL PAUL BERT TOURS Pass Open’
13. RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open’
14. PLANCOULAINE Olivier ASPTT CHATEAUROUX Pass Open’
15. TERRASSON Mathilde UV DESCARTES 3e ‘
16. MICHEL Tanguy UC JOUER LES TOURS Pass Open’
17. GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Forfait Cyclisme
18. FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS Forfait vélo
19. AYMARD Alban ÉQUIPE CYCLISTE RENAUDIN Pass Cyclisme’
20. LIBOREAU Lucie ESC BLAGNAC VS PASS CYCLISTE’
21. MURILLO Carl TEAM LE LOUROUX 37 Forfait Vélo
22. BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Forfait Vélo
23. D’HERIN Michel UC PLAY CYCLING PASS TOURS
24. SENEGAS Laurent VC VINCENNES PASS CYCLISME ”
25. ROUILLARD Elie UC MONTOIRE Pass Open’
26. FATIN Patrick UC PLAY THE TOURS Cycling Pass’
27. DELAUNAY Gaeta CROSS ROAD RACING PASS BIKE SYSTEM
28. ARNAULT Christophe US ST PIERRE DES CORPS
29. RABASSE Gilles UC JOUER LES TOURS Pass Cyclisme’
30. CLEREC Fabien AS MONTLOUIS CYCLISME Forfait Vélo
31. MASSÉ Julien US ST PIERRE DES CORPS Forfait vélo
32. LEMAITRE Jérémy UC JOUE LES TOURS Pass Open’
33. GUILLON Noam UV DESCARTES Forfait Vélo
34. BOUCHERIE Damien AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme’
35. GARAND Ludovic AS MONTLOUIS CYCLISME Forfait Vélo
36. ROY Mallaurie UV DESCARTES Junior’
37. GERVAIS Gilles VINEUIL Pass SPORTS Cyclisme’
38. PAINEAU Mélanie US ST PIERRE DES CORPS Accès
39. Forfait vélo CRON Mélanie VS CHAMBRAISIE
40. JAECKERT Frédéric VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme’
41. BOUCHER Daniel CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Cyclisme’
42. RAGUENEAU Justine UC JOUER LES TOURS Junior’
43. FOUQUET Léa UC JOUER LES TOURS Pass Cyclisme’
44. HERVE Jean François ASPO TOURS CYCLISME Pass Cyclisme’
45. BARRA Amandine AS MONTLOUIS CYCLISME Forfait Vélo

Lire Aussi :  COUPE DU MONDE - France - Tunisie - But refusé par le VAR à Griezmann : La France va porter réclamation devant la FIFA

cadets
1. YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS cadet en 31’05”
2. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Cadet 00:41
3. BESNARD Aurèle AAJ BLOIS TOIT VÉLO 00:46
4. HERVE Romuald VS MONNAIE Cadet 01:43
5. FAURE Thomas UC MONTOIRE Cadet 02:42
6. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME Cadet 02:50
7. LESCANE William UC JOUE DES TOURS Cadet 03:29
8. VIDIS Thimeo VS MONNAIE Cadet 03:37
9. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS Cadet 04:10

cadets
1. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS cadet 35’24”
2. AGUIRRE LAVIN Léa AS DE FONDETTES Cadet VTT ‘
3. AGUIRRE LAVIN Lilou AS DE FONDETTES VTT Cadet 02:16
4. MOREAU Angèle AC TOURAINE Cadet
5. VOTRE MÉTIER Coralie AC TOURAINE Cadet

Minimal
1. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Minimum en 15’40”
2. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Minime ‘
3. DELAUNAY Owen ASPTT CHATEAUROUX Minimum 03:10
4. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS A VÉLO Minimum 03h24
5. ANDRIEUX Nino US ST PIERRE DES CORPS Minimum 04:10
6. OUVRY Julien CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minimum 04:28
7. BOUGARECHE Yanis US ST PIERRE DES CORPS Minimum 04:59
8. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Minime ‘
9. CAM Nathan VS MONNAIE Minimum 05:21
10. FAURIE Gabin VS MONNAIE Minimum 05:42
11. WARNOD Antoine AS MONTLOUIS CYCLISME Minimum 05:48
12. GINET Jaouen AAJ BLOIS A VÉLO Minimum 05:52
13. BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME Minime’
14. ROUILLON Abel UC MONTOIRE MINIME ‘
15. CAREME Louis US ST PIERRE DES CORPS Minimum 06:17
16. PLANCOULAINE Amaury ASPTT CHATEAUROUX Minimum à 6h30
17. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Minimum 22h10′
18. TOUCHELET Robin AZAY BMX CLUB Minimum 22:43 07:03
19. BIGOT Antoine UC JOUE Tricks Minime 22:43′

Lire Aussi :  Rémy Baget, du guichet du McDo aux portes de l’équipe de France

Petites filles
1. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Minimum en 20’39”
2. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minimum 00:25
3. TOUILLET Titouene UV DESCARTES LADY MINIMES 03:31
4. COTON Alycia AZAY BMX LADY MINIME’

Benjamins
1. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Benjamin en 14’01”
2. AGUIRRE LAVIN Clément AS DE FONDETTES VTT Benjamin 00:56
3. CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 01:24
4. BABERET Nathan VC CONTROIS Benjamin 01:34
5. RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 01:44
6. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin ‘
7. JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin 01:54
8. CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Benjamin 02:02
9. RICHARD Louis VC CONTROIS Benjamin 02:25
10. MASSE Clément US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 02:32
11. NELA Timéo SV LOCHOISE Benjamin 02:45
12. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 02:58
13. WARNOD Gabriel AS MONTLOUIS CYCLE Benjamin 03:01
14. ANDRIEUX Malou AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin’
15. SQUARE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin 03:44
16. MORIER Théo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin ‘
17. ROCHETTE Hugo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin ‘
18. MENARD Maelysse UC joue des tours à Benjamin’
19. BACH Nyls AS MONTLOUIS CYCLING Benjamin’
20. PORNET Nathan COMME MONTLOUIS VÉLO Benjamin’
21. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Benjamin’
22. MOALIC Malo AZAY BMX CLUB Benjamin’
23. GUYOT Tom TEAM LE LOUROUX 37 Benjamin’
24. MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 Benjamin ‘
25. BUROCHAIN ​​​​​​​​Kyle UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin’
26. LARDIC Antoine AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin ‘
27. MARTIN Camille AZAY BMX CLUB Benjamin’
28. MURILLO Malone COP ‘CIVRE CYCLING BENJAMIN’
29. PIGÉ Clémentine VC BLANCOIS Benjamin ‘
30. MURILLO Dario ÉQUIPE LE LOUROUX 37 Benjamin ‘

Lire Aussi :  Test Huawei MatePad Pro 11 : une tablette équilibrée pour les créatifs, mais pas seulement

Étudiants
1. ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS étudiant 10’42”
2. BRUNETTI Marius VS MONNAIE étudiant 00:07
3. BERTHOME Valentin Élève US ST PIERRE DES CORPS
4. HEURTIER Marcus UC PLAY THE PUPILE Tricks’
5. ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Elève 00:33
6. PINOIT Noé AS MONTLOUIS CYCLISME Elève 00:39
7. DESCHAMPS Nina AS MONTLOUIS CYCLISME Elève 00:44
8. MOREAU Emilien UC JOUE DES TOURS Étudiant 01:00
9. MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 élèves 01:03
10. LECLERC Nathan UV DESCARTES élève
11. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS à Pup
12. NELA Marius DESCARTES Elève BMX’
13. CRON Juliette US ST PIERRE DES CORPS Elève 02:03
14. MARTIN Lucas AZAY Élève BMX CLUB 02:12
15. COTON Léonie AZAY BMX CLUB Pupille’
16. GUERIOT Gabriel VC CONTROIS élève
17. NAVILLAT Jean AS MONTLOUIS A VELO Elève’
18. GUENARD Martin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON étudiant ‘
19. IMBERT ANDRAULT Nolhan SV LOCHOISE Elève ‘
20. BLAIN Louis UC JOUE des tours d’étudiant
21. Élève FORGEON Thibaud AZAY BMX CLUB
22. Élève du MOALIC Robin AZAY BMX CLUB
23. DESMONS Sacha UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Elève ‘

Jeune
1. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS en Poussin 6’28 pouces
2. HEBERT Marius UC JOUE DES TOURS Poussin 00:16
3. DESCHAMPS Ioni AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 00:22
4. BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLING Poussin’
5. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin 00:46
6. NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 01:10
7. MARQUENET Léo SV LOCHOISE Poussin’
8. MENARD Celia UC JOUE DES TOURS Poussin 01:23
9. ROUSSAT HERMENAULT Thomas US ST PIERRE DES CORPS Poussin 01:49
10. NICOLEAU Louis UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin’
11. JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Poussin 02:04
12. CLEREC Camille AS MONTLOUIS CYCLING Poussin’
13. HENAULT Hugo AC TOURAINE Poussin’
14. NICOLEAU Thomas UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin’
15. DEL REY Louka AC TOURAINE Chick’
16. PREVOSTEAU Milann SV LOCHOISE Poussin’
17. COSNARD Mewen AC TOURAINE Poussin’
18. PASCAL Lison COMME MONTLOUIS CYCLING CHIC’

Pré-licencié
1. PIGÉ Louison VC BLANCOIS U7 en 4’17”.
2. BLAIN Paul UC JOUE DES TOURS U7 01:35
3. ROSA Maxime AS MONTLOUIS CYCLISME U7 01:58
4. GUYOT Léo TEAM LE LOUROUX 37 U7′

Merci à François Langlois, AS Montlouis-sur-Loire.



Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button