Cyclo-cross Arnaud Coyot à Ons-en-Bray : Classements – Actualité

Ce samedi, Ludovic Bideau (USSA Pavilly Barentin) a remporté le cyclo-cross Arnaud Coyot à Ons-en-Bray (Oise) organisé par l’AS Ons en Bray. Il devance Arthur Tropardy (VC Rouen 76) et Louka Lesueur (Podiocom CX).
Ludovic Bideau suit Sébastien Havot (Ardenne Cross Team-Gecibat) au palmarès.

Classements :
Élites et non-élites
1. BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN 1. 49’45”
2. TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 1. 00:16
3. LESUEUR Louka PODIOCOM CX Junior 00:45
4. AUFFRET Ronan METRO TRANSPORT US 3ème ”
5. ANDRÉO Maximilien PARISIS AC 95 2ème ”
6. NIVEAU Kyllian EC QUEVILLY 2ème ”
7. BARBIER Pierre B&B HOTELS-KTM Elite Professionnel ”
8. CARESMEL Alexis DUNKERQUE GRAND LITTORAL MANCHE 1.”
9. LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE 3. ”
10. LEJEUNE Rémi UC DARNETAL 3. ”
11. MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE 2. ”
12. GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY Junior ”
13. BARBIER Rudy ISRAEL-FIRST TECH Elite Professional ”
14. BLANPAIN Kevin VC NOEUXOIS Pass Open ”
15. DALANSON Mathis CC NOGENT/OISE 3e”
16. TERRIER Cyril OLYMPIQUE CVO 3ème ”
17. CLOUAIRE Raphaël VC ROUEN 76 2ème ”
18. TERRIER Antoine OLYMPIQUE CVO 2ème ”
19. LEMOINE Sullivan VC MERUVIEN Forfait Vélo ”
20. CHATONNET Toby VC ROUEN 76 1er ”
21. ROUSSEL Étienne AC CENTULOISE Junior ”
22. DECAMPEAUX Arthur VC EUDOIS ET BRESLOIS Col Ouvert ”
23. GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO Accès ”
24. BETTIOL Pierre US HAM Passe D2 ”
25. CORMON Thibault LA FEUILLIE CYCLISTE Junior ”
26. FIGUEIREDO Dylan ÉQUIPE FLIXECOURT 80 Pass Open ”
27. BUCHERT Alexandre CJ CJ ”
28. POULET David AC NESLOIS Forfait Vélo ”

Dames
1. BUNEL Marion VC LISIEUX Junior, 42’35”
2. Pass Vélo LEFEVRE Marion SV SENLISIEN ”
3. VILLAR Aurélie EC CHATEAU THIERRY Forfait Vélo ”
4. Forfait Vélo FIRMIN Ludivine TEAM ADDICT BIKE ”

Champions
1. JALMAIN David SV SENLISIEN Col cycliste en 38’40 pouces
2. BONNAND Cyrille VC TROUVILLE DEAUVILLE Masters ”
3. DRUJON Mathieu SAINTE MAURE Maîtrise ”
4. Pass Vélo VUYGE Philippe SV SENLISIEN ”
5. FAUQUEMBERGUE Frédéric TEAM FLIXECOURT 80 Col Ouvert ”
6. CHALAS Jean Pierre VC NOEUXOIS Forfait Vélo ”
7. MARIE Sylvain CLUB CLOVIS SOISSONNENAIS Pass Open ”
8. DAUREIL Christophe CLUB CLOVIS SOISSONNAIS Forfait Vélo ”
9. LEFEVRE Jérôme SV SENLISIEN Forfait Vélo ”
10. FREDON Arnaud CLUB CLOVIS SOISSONNAIS Pass Cyclisme ”
11. FERRE Nicolas TEAM FLIXECOURT 80 Forfait Vélo ”
12. LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE 3. ”
13. GAUDEFROY Loîc Masters Day Card
14. GRYMONPON Sébastien AC CENTULOISE Forfait Vélo ”
15. COUTIF Frédéric PARISIS AC 95 Pass Vélo ”
16. LECONTE Stéphane CC SALOUEL Forfait vélo ”
17. TASSEL Pascal VC MERUVIEN Forfait Vélo ”
18. GANDEBOEUF Christian VC VERNON Forfait vélo ”
19. LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO Pass Cyclisme ”
20. ROY Hervé AC CENTULOISE Accès ”
21. POULET Benoit AC NESLOIS Accès ”
22. DALBART Nicolas Masters Day Card ”
23. JALMAIN Jérôme SV SENLISIEN Forfait Vélo ”
24. LAGARDE Cyril Masters Day Card ”
25. CAVEL Mickael Masters Day Card ”
26. CARDON Dany AC SOTTEVILLE Col Cyclisme ”
27. POULET Marcel AC NESLOIS Forfait Vélo ”

Lire Aussi :  Mondial - Après France - Pologne (3-1) - "Les Bleus ont un martien" : Kylian Mbappé, la presse européenne à ses pieds

Junior
1. GRISEL Matys CC NOGENT / OISE Junior, 41’18”
2. LAINE HARDY Axel UC DARNETAL Junior ”
3. EVRARD Pierre TEAM AVESNOIS Junior ”
4. DAIRE Alexandre EC CHATEAU THIERRY Junior ”
5. BERNIER Achille UC DARNETAL Junior ”
6. RADOUX Jules AS TREPORT CYCLISME Junior ”
7. POULET FABBRI Mathéo AC NESLOIS Junior ”

Cadets et cadets
1. LESUEUR Enzo USSA PAVILLY BARENTIN U17 en 31’00”
2. CAUWENBERGHS Tom CC NOGENT / OISE U17 00:40
3. COYOT Sacha CC NOGENT / OISE U17 01:40
4. EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL U17 01:10
5. JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 U17”
6. GADRET Andréas ES ARQUES U17 ”
7. LANCHON BREUIL Lubin UC DARNETAL U17”
8. DHONDT Clovis AS TREPORT CYCLISME U17”
9. AUGUET Antoine AC MONTDIDIER U17”
10. LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE U17”
11. CHATONNET James VC LILLEBONNE U17”
12. VÉLO LEFRANC THOMAS COMPIEGNE U17 ”
13. LAJEUNESSE Mattéo CYCLE GOLBEEN U17”
14. BLANCKE Alexis AC MARGNY LES COMPIEGNE U17 ”
15. COULOMBEL Thomas AC CENTULOISE U17”
16. CIREDERF Néant CC NOGENT/OISE U17”
17. DAGMEY Mathéo BEAUVAIS ÉQUIPE CYCLISTE U17”
18. VILLAR THIERY Faustine CE CHATEAU THIERRY U17/FEM ”
19. AMOURETTE Erwan CC NOGENT / OISE U17”
20. HARDY LAINE Eva VC PACEEN U17/FEM ”
21. RICHET Eloïse ÉQUIPE AVESNOIS U17/FEM ”
22. FARINE Iwen CC NOGENT / OISE U17”
23. CAPRON Victor EQUIPE OISE ORGANISATION U17”
24. EVRARD Anaëlle ÉQUIPE AVESNOIS U17/FEM ”
25. OÙ Clara VC ROUEN 76 U17/FEM ”
26. REYGAZA Iban EQUIPE OISE ORGANISATION U17”
27. GUÉRIBOUT SKALINSKI Gilliane E.GISORSIENNE U17/FEM ”

Lire Aussi :  MotoGP : qui est le pilote le mieux payé de la grille ? Voici un classement

Minimal
1. DEVOS Victor BMX LA GORGUE U15, 20’49”
2. ECK Arthur CC NOGENT / OISE U15 01:01
3. DRUJON Robin ASPTT TROYES U15”
4. LEDOUX Louis EQUIPE OISE ORGANISATION U15”
5. DIFFTOT Mathys EC NEUFCCHATEL U15”
6. USSEGLIO Tom BEAUVAIS EQUIPE CYCLISTE U15”
7. FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN U15”
8. LAURENCEAU Edgar CC NOGENT / OISE U15”
9. LEFEVRE Hugo SV SENLISIEN U15 ”
10. L’ÉQUIPE BRAUD Dorian BEAUVAIS POUR LE VÉLO U15”
11. DENEUX Maxime EC MOREUILLOIS VALLEE DE L’AVRE U15”
12. LAFFAY Arrol E. GISORSRIENNE U15 ”
13. GUICHAUX Maxime VC CATENAY U15”
14. DUNET Axel VC CATENAY U15”
15. BINET Morgan E.GISORSIENNE U15 ”
16. HENOCH Nathan E.GISORSIENNE U15 ”
17. PERRIMAN Rafael E.GISORSIENNE U15 ”
18. CAVEL Ambre EC MOREUILLOIS VALLEE DE L’AVRE U15/FEM ”

Benjamins
1. ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS U13 en 17’50 pouces
2. POULET FABBRI Marcelino AC NESLOIS U13”
3. LEMOINE Timeo SC VAL D’ARRE U13”
4. DENEUX Rose EC MOREUILLOIS VALLÉE DE L’AVRE U13/FEM ”
5. LELEUX Baptiste BEAUVAIS EQUIPE CYCLISTE U13”
6. LEVRARD Léopold AC SOTTEVILLE U13”
7. L’ÉQUIPE WEISS GRISEL Léo BEAUVAIS CYCLISTE U13”
8. KORCZAK Yann EQUIPE OISE ORGANISATION U13”
9. PETIT Nathanaël BEAUVAIS TEAM BIKE U13”
10. RADOUX Timothé AS TREPORT TOUR U13”
11. CARON DE FROMENTEL Erwan EC NEUFCHATEL U13 ”
12. LAURENT Quentin COMPIEGNE SYSTÈME VÉLO SPORTIF U13”
13. GUÉRIBOUT SKALINSKI Antoine E. GISORSIENNE U13 ”
14. BINET Mathias E.GISORSIENNE U13 ”
15. MARIE Alix AOS COURMELLES U13 ”
16. COYOT Oscar CC NOGENT / OISE U13”
17. FOUILLET Clément UC LIANCOURT RANTIGNY U13”
18. MEUNIER Alexandre E.GISORSIENNE U13 ”
19. USSEGLIO Lisa BEAUVAIS ÉQUIPE CYCLISTE U13/FEM ”
20. PLANCQUEEL Mahé VC CATENAY U13”
21. CAVEL Jade EC MOREUILLOIS VALLÉE DE L’AVRE U13/FEM ”
22. DUBUC Jonatan EC CHATEAU THIERRY U13”
23. CANTRELLE Timéo E.GISORSIENNE U13 ”
24. ZAWOL Evan E. GISORSIENNE U13 ”

Lire Aussi :  Hero Cup, le regard fixé vers Rome et la Ryder Cup

Étudiants
1. DIFFTOT Thomas EC NEUFCCHATEL U11 à 12’10”.
2. BETGHA Abd Wadoud PARIS CYCLISME OLYMPIQUE U11”
3. GADRET Fantine ES ARQUES U11/FEM ”
4. EQUIPE WEISS GRISEL Jules BEAUVAIS POUR LE VELO U11”
5. Carte journalière COYOT Noé U11
6. WARIN Baptiste BEAUVAIS EQUIPE CYCLISTE U11”
7. LE BESQ Isaac AC CENTULOISE U11 ”
8. DUBOIS Woobin E.GISORSIENNE U11”
9. CAVEL Léandre EC MOREUILLOIS VALLÉE DE L’AVRE U11”
10. MAIMBOURG Léo TEAM OISE ORGANISATION U11”
11. GOUJOUN Elio U11 Carte Journée ”
12. ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS U11/FEM ”
13. COLAS Gianni ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 U11”
14. Carte journalière CAMUS Milhane U11 ”
15. CRINON-MONTIGNY Lisa AVENIR SURVILLIERS VTT U11/FEM ”
16. TEICH Noah E.GISORSIENNE U11 ”
17. SUTTER Joseph E. GISORSIENNE U11 ”
18. PIOCELLE HORCHOLLES Alexis E.GISORSIENNE U11 ”
19. LEBOEUF Kyle E GISORSIENNE U11 ”
20. DE CARVALHO Lucasc Matchday Card U11 ”
21. MAQUAIRE Loîc Carte Journée U11”
22. LAFFAY Aêlys E. GISORSIENNE U11/FEM ”

Jeune
1. QUENEHEN Hugo EC MOREUILLOIS VALLEE DE L’AVRE U9 en 5’53”
2. GROULT Léo Card Day U9”
3. LEMOINE Léo SC VAL D’ARRE U9”
4. DENEUX Amaël EC MOREUILLOIS VALLÉE D’AVRE U9”
5. CAVEL Arsene EC MOREUILLOIS VALLEE DE L’AVRE U9”
6. BONNET Ernest AC NESLE 5 Licence en cours) U9”
7. DELANDE Lilwenn US BIETTE GAUCHY U9/FEM ”

Pré-licencié
1. ARNE Simon E. GISORSIENNE U7, 4’03”
2. COLAS Matteo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 U7”
3. LANGE Milan OLYMPYQUE CVO U7”

Merci à Jean-Luc Richard, arbitre national.



Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button